• Italiano
  • English

menu

ATENEO DI QUALITÀ ACCREDITATO ANVUR - FASCIA A

.

Servizio per la Qualità della Didattica
didattica.dimec@unipr.it
       
COORDINATORE Dott. Mario Ghillani 0521 033728 mario.ghillani@unipr.it
       
CORSO DI LAUREA MAGISTRALE A CICLO UNICO PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
Odontoiatria e Protesi Dentaria Sabrina Ferrari 0521 033109 sabrina.ferrari@unipr.it
Medicina e Chirurgia Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Medicine and Surgery - Piacenza Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Margherita Battioni 0521 036887 margherita.battioni@unipr.it
       
CORSO DI LAUREA MAGISTRALE PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
Psicobiologia e Neuroscienze Cognitive Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Biotecnologie Mediche, Veterinarie e Farmaceutiche Sabrina Ferrari 0521 033109 sabrina.ferrari@unipr.it
Scienze Infermieristiche ed Ostetriche Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Scienze e Tecniche delle Attività Motorie, Preventive ed Adattate Maria Lucrezia Giorgetta 0521 033745 marialucrezia.giorgetta@unipr.it
       
CORSO DI LAUREA PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
Tecniche di Laboratorio Biomedico Margherita Battioni 0521 036887 margherita.battioni@unipr.it
Tecniche della Prevenzione negli Ambienti e nei Luoghi di Lavoro Margherita Battioni 0521 036887 margherita.battioni@unipr.it
Tecniche di Radiologia Medica, per Immagini e Radioterapia Margherita Battioni 0521 036887 margherita.battioni@unipr.it
Infermieristica Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Ostetricia Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Ortottica ed Assistenza Oftalmologica Patrizia Dondi 0521 033604 patrizia.dondi@unipr.it
Logopedia Claudia Simone 0521 033732 claudia.simone@unipr.it
Tecniche Audioprotesiche Claudia Simone 0521 033732 claudia.simone@unipr.it
Fisioterapia Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Scienze Motorie, Sport e Salute Maria Lucrezia Giorgetta 0521 033745 marialucrezia.giorgetta@unipr.it
       
CORSO DI LAUREA INTERATENEO PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
Scienze e Tecniche Psicologiche Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
       
SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
  Sabrina Ferrari 0521 033109 specializzazione.dimec@unipr.it
Enrica Mutti 0521 033512
       
MASTER E CORSI DI PERFEZIONAMENTO PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
  Simona Zammarchi 0521 033884 simona.zammarchi@unipr.it
       
SERVIZI DI SUPPORTO ALLA DIDATTICA PERSONALE DI RIFERIMENTO TELEFONO E-MAIL
Convenzioni Tirocini Professioni Sanitarie  Patrizia Tramontin 0521 033108 patrizia.tramontin@unipr.it
Prenotazione Spazi Piattaforma Easyroom Patrizia Tramontin 0521 033108 aulemed@unipr.it
Pubblicato Mercoledì, 22 Febbraio, 2017 - 13:53 | ultima modifica Martedì, 19 Ottobre, 2021 - 19:39