• Italiano
  • English

Servizio per la Qualita' della Didattica (ex Segreteria Didattica)

  Corso di laurea Funzione Personale Telefono  e-mail
Lauree Magistrali a Ciclo Unico Medicina e Chirurgia Manager Didattico Sig.ra Giovanna Caselli 0521033851 giovanna.caselli@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Barbara Bandini 0521 033851 barbara.bandini@unipr.it
Odontoiatria e Protesi Dentaria Referente per la didattica Sig.ra Gabriella Canetti 0521 033267 gabriella.canetti@unipr.it
Lauree Magistrali Biennali Scienze Infermieristiche ed Ostetriche Referente per la didattica Sig.ra Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Psicobiologia e Neuroscienze Referente per la didattica Sig.ra Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Biotecnologie mediche, veterinarie e farmaceutiche Manager Didattico Sig.ra Carla Malpeli 0521 033745 carla.malpeli@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Enrica Mutti 0521 033512 enrica.mutti@unipr.it
Scienze e tecniche delle attivita' motorie, preventive ed adattate Manager Didattico Sig.ra Carla Malpeli 0521 033745 carla.malpeli@unipr.it
Corsi di Laurea Triennali Scienze Motorie, Sport e Salute Manager Didattico Sig.ra Carla Malpeli 0521 033745 carla.malpeli@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Enrica Mutti 0521 033512 enrica.mutti@unipr.it
Corsi di Laurea delle Professioni sanitarie Tecniche di Laboratorio Biomedico Referente per la didattica Sig.ra Claudia Stocchi 0521 033831 claudia.stocchi@unipr.it
Tecniche della Prevenzione negli Ambienti e nei Luoghi di lavoro Referente per la didattica Sig.ra Claudia Stocchi 0521 033831 claudia.stocchi@unipr.it
Infermieristica Manager Didattico Sig.ra Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Ostetricia Manager Didattico Sig.ra Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Tecniche di Radiologia per Immagini e Radioterapia Manager Didattico Sig.ra Sandra Cavalca 0521 034908 sandra.cavalca@unipr.it
Ortottica Manager Didattico Sig.ra Patrizia Dondi 0521 033604 patrizia.dondi@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Gabriella Canetti 0521 033267 gabriella.canetti@unipr.it
Personale di supporto Dott. Dario Calzolari 0521 033267 dario.calzolari@unipr.it
Logopedia Manager Didattico Sig.ra Patrizia Dondi 0521 033604 patrizia.dondi@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Gabriella Canetti 0521 033267 gabriella.canetti@unipr.it
Personale di supporto Dott. Dario Calzolari 0521 033267 dario.calzolari@unipr.it
Tecniche Audioprotesiche Manager Didattico Sig.ra Patrizia Dondi 0521 033604 patrizia.dondi@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Gabriella Canetti 0521 033267 gabriella.canetti@unipr.it
Personale di supporto Dott. Dario Calzolari 0521 033267 dario.calzolari@unipr.it
Fisioterapia Referente per la didattica Sig.ra Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Convenzioni Tirocini Professioni Sanitarie  Professioni sanitarie Referente Dott.ssa Patrizia Tramontin 0521 033108 patrizia.tramontin@unipr.it
Prenotazione Spazi Piattaforma Easyroom Plesso via Gramsci aule nuove, Plesso Biotecnologico Via Volturno, Polo Didattco Via del Prato aula G Referente Dott.ssa Patrizia Tramontin 0521 033108 patrizia.tramontin@unipr.it
Corsi di Laurea Inter-Atenei Scienze Tecniche Psicologiche Referente per la didattica Sig.ra Giovanna Caselli 0521 033851 giovanna.caselli@unipr.it
Scuole di Specializzazione e Dottorati   Manager Didattico Sig.ra Alessandra Leporati 0521 033272 alessandra.leporati@unipr.it
Personale di supporto Sig.ra Cristina Campanini 0521 033592 cristina.campanini@unipr.it

Coordinatrice Dott.ssa Elena Raschiani Tel 0521 032610 e-mail elena.raschiani@unipr.it

e-mail di riferimento del Servizio per la qualità della didattica: didattica.dimec@unipr.it

Pubblicato Mercoledì, 22 Febbraio, 2017 - 13:53 | ultima modifica Mercoledì, 10 Maggio, 2017 - 11:41